Accueil

 

Chers clients,

 


Nous tenions à vous informer que nous restons ouverts.

Pour les clients habituellement livrés par notre service logistique, nos livraisons continuent comme habituellement.

Les horaires d’ouverture de nos magasins ne sont pas modifiés.

Cependant, la santé de notre personnel ainsi que la vôtre est pour nous une priorité.

Afin de limiter l’accès aux magasins et le temps d’attente, nous vous invitons à passer préalablement vos commandes par mail ou téléphone. Nous vous fixerons un rendez-vous quand la marchandise sera prête.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Cuesmes

cuesmes@lambert-fd.be

-    069/68.47.80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Kain

kain@glorieux-deco.be

-    069/68.47.55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Ladeuze

ladeuze@lambert-fd.be 

-    069/68.45.50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- La Louvière  

lalouviere@glorieux-deco.be 

-    069/68.47.57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Lodelinsart  

lodelinsart@lambert-fd.be 

-    069/68.47.70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Mouscron

mouscron@glorieux-deco.be 

-    069/68.47.85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Naninne

naninne@lambert-fd.be 

-    069/68.47.60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Waterloo

waterloo@lambert-fd.be 

-    069/68.47.75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Wavre

wavre@lambert-fd.be

-    069/68.47.50

 

 

Les distanciations sociales seront encore plus de rigueur. Merci de respecter les marquages au sol et les zones d’attente. Nous limitons l’accès à nos magasins qu’à une seule personne par entreprise / famille. Nous vous rappelons que le port du masque et la désinfection des mains à l’entrée sont évidemment obligatoires. Merci de respecter les espaces des vendeurs (les comptoirs ou machines à teinter leur sont réservés exclusivement).

Nous vous remercions pour le respect de ces consignes et espérons vous voir très vite.

 

Prenez soin de vous et mettez de la couleur dans vos vies J,

 

Les équipes Lambert & FD.